Форум - Star Wars: The Old Republic. Гильдия Timeline - Legions of Lettow - Республика: Что такое спам, и с чем его едят? - Форум - Star Wars: The Old Republic. Гильдия Timeline - Legions of Lettow - Республика

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Что такое спам, и с чем его едят? Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   Админ Иконка

  • Артём
  • PipPipPipPipPipPip
  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Администрация
  • Сообщений: 16 863
  • Регистрация: --
  • Пол:Мужчина
  • Город:Израиль
  • Раса: Гунган

  • Имя персонажа:
    ArtemedoN
  • Принадлежность:
  • Сервер: Legions of Lettow

Отправлено 19 июня 2007 - 18:00

Изображение
Консервированная ветчина («спам»)

Консервированная ветчина- Термин SPAM появился ещё в 1936 г. — так назывались свиные консервы компании «Hormel Foods» (англ. Shoulder of Pork and нAM — «свиные лопатки и окорока») (по другим данным, 1937 г., от англ. SPiced hAM— «ветчина со специями»). Консервы были вкусными, питательными и, что немаловажно для того времени, дешёвыми (это был острый колбасный фарш из второсортной свинины). Неудивительно, что очень быстро они стали чуть ли не национальным блюдом Америки.

Консервы SPAM были основным мясным продуктом в Британии во времена Второй мировой войны и в первые послевоенные годы; также по ленд-лизу SPAM поставлялся в СССР. Не удивительно, что SPAM сильно надоел британцам.

Этот факт был «переигран» в знаменитом скетче с одноимённым названием из известного шоу «Летающий цирк Монти Пайтона» (1969) комик-группы Монти Пайтон. Смысл скетча сводится к тому, что в одном кафе все блюда в меню содержат «SPAM», некоторые даже по нескольку раз. Когда главный герой скетча, пришедший в это кафе вместе с женой, просит принести ему блюдо без «SPAM», официантка предлагает ему блюдо с «небольшим количеством SPAMа». Посетитель возмущается, и хор викингов, сидящих за соседними столиками, начинает петь хвалебную песню «SPAM’у», после чего скетч погружается в хаос. В конце скетча жена героя восклицает: «I don’t like spam!» (англ. Я не люблю «SPAM»!). В титрах к именам действующих лиц также было добавлено слово «SPAM». В общей сложности это слово упоминается в скетче более ста раз.

Благодаря этому скетчу, словом «спам» стали называть «назойливую рекламу».

Интересно, что фирма Hormel Foods поддерживала скетч «Монти Пайтона» и даже делала банки в «монтипайтоновском» оформлении, но выступает против слова «спам» как названия нежелательной корреспонденции.

Материал из Википедии — свободной энциклопедии

#2 Пользователь офлайн   Тав Брей'лиа Иконка

  • "Сказка - ложь, да в ней намёк..."
  • Иконка
  • Перейти к блогу
  • Группа: Полковник
  • Сообщений: 1 559
  • Регистрация: 15 ноября 06
  • Пол:Мужчина

Отправлено 19 июня 2007 - 21:52

Впервые читаю эту историю в таких подробностях. Спасибо! :)

#3 Пользователь офлайн   Мара Magnifique Иконка

  • Ветеран
  • Иконка
  • Перейти к галерее
  • Группа: Старший лейтенант
  • Сообщений: 1 367
  • Регистрация: 08 августа 06
  • Пол:Мужчина
  • Раса: Тви'лек

Отправлено 19 июня 2007 - 22:19

Знакомая упаковочка. Особенно, если вспомнить, что никто так и не мог у нас открыть эту упаковку... :down:
0

#4 Пользователь офлайн   Админ Иконка

  • Артём
  • PipPipPipPipPipPip
  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Администрация
  • Сообщений: 16 863
  • Регистрация: --
  • Пол:Мужчина
  • Город:Израиль
  • Раса: Гунган

  • Имя персонажа:
    ArtemedoN
  • Принадлежность:
  • Сервер: Legions of Lettow

Отправлено 19 июня 2007 - 23:15

Там надо оторвать "ключик", нацепить его на выступающий кусок метала (аналог как нитку в иголку просунуть) и начать крутить и накручивать металлическую полосу на "ключик". По другому открыть ни как нельзя. У нас (точнее не совсем у меня, но у моих коллег по службе) так кое какие детали для самолета упакованы.

#5 Пользователь офлайн   Gasel Иконка

  • Can I turn back time?
  • Иконка
  • Перейти к блогу
  • Группа: Майор
  • Сообщений: 642
  • Регистрация: 16 ноября 07
  • Пол:Мужчина
  • Город:Анкерхед

Отправлено 23 февраля 2008 - 21:11

Не совсем в тему,но всё равно.

3 мая 1978 г. Гэри Туэрк(США) разослал с помощью системы ARPAnet,которая считается предшественником Интернета,первый в мире СПАМ-незатребованную информацию рекламного содержания.
Интервью:
Зачем вы разослали первый СПАМ?
Мне хотелось рассказать людям на западном побережье США о нашем новом сервере мейнфрейм-класса.
Сколько людей было в вашем листе рассылки?Что вы думаете о СПАМе сегодня?
Более 400,то есть 25% всех пользователей Интернета того времени.Мы брали имена из телефонного справочника и вводили их в компьютер.
Что вы думаете о спаме сегодня?
Я не получаю много СПАМА,так как нигде не оставляю своих данных.Кроме того,когда люди делают рассылки анекдотов своим друзьям,эти списки тоже остаются в сети и доступны для спаммеров.
Вы чувствуете себя виниватым?
Нет,конечно.Если авиакомпания теряет ваш багаж,вы же не обвиняте в этом Братьев Райт.

#6 *Alex-Niko parkin*

  • Группа: Гражданский

Отправлено 19 сентября 2008 - 16:49

А ну теперь понятно откуда вырожение Спам
0

#7 *Умыч*

  • Группа: Гражданский

Отправлено 21 сентября 2008 - 23:49

при отсутствии необходимых навыков по открыванию такой спам едят вместе с банкой :lol:
забавный материал. обожаю нюансы словообразования: попурри - горшок с тухлятиной, ассасины - жующие гашиш. теперь вот спам - мясо в баночке. все слова в мире происходят от еды %)
0

#8 Пользователь офлайн   Крист Иконка

  • Толкинутый джедай
  • Иконка
  • Группа: Старший сержант
  • Сообщений: 148
  • Регистрация: 04 августа 08
  • Пол:Женщина
  • Город:Далёкая, далёкая галактика...
  • Интересы:Звёздные Войны, джедаи, ситхи, Толкин, "Сильмариллион", ролевые игры, танцы, фехтование
  • Раса: Человек

  • Имя персонажа:
    Гелубриль, Непознанная

Отправлено 08 октября 2008 - 11:06

Милая история) А я-то гадала, что это слово значит)
0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


[1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] [11] [12] [13] [14] [15] [16] [17] [18] [19] [20] [21] [22] [23] [24] [25] [26] [27] [28] [29] [30] [31] [32] [33] [34] [35] [36] [37] [38] [39] [40] [41] [42] [43] [44] [45] [46] [47] [48] [49] [50] [51] [52] [53] [54] [55] [56] [57]